Налог при продаже приватизированной комнаты (с 2001 г) за сумму более 1 млн. рублей, при наличии в собственности квартиры

• г. Москва

Какой налог потребуется заплатить при продаже приватизированной комнаты (с 2001 г) за сумму более 1 млн. , если есть ещё в собственности квартира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налог при продаже от суммы продажи в размере 13% не взимается, так как квартира находится у вас в собственности более 3-х лет.

Какой налог потребуется заплатить при продаже приватизированной комнаты (с 2001 г) за сумму более 1 млн

Налог будет равен 0 рублей 00 копеек. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.

Здравствуйте, Юлия!

В этом случае продавец будет освобожден от уплаты НДФЛ 13%.

Согласно подпункту 17.1 статьи 217 НК РФ освобождаются от обложения НДФЛ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период: – от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.