Изменение номера паспорта доверителя - требуется ли оформление новой доверенности?

• г. Москва

На мое имя есть доверенность сроком на три года на оформление регистрационных документов. Доверитель потерял паспорт и оформил новый, соответственно номер изменился. Нужно ли оформлять новую доверенность, или достаточно того, что данные утерянного паспорта будут вписаны в новый?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ли оформлять новую доверенность, или достаточно того, что данные утерянного паспорта будут вписаны в новый?

Галина, оформлять новую доверенность не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если потерял доверитель (тот кто дал доверенность). то это не страшно. Если же потерял поверенный (тот кому доверенность дана), то если в новом паспорте отметки о старом не будет, то м.б. проблемы. Опять куда будет эта доверенность предъявляться: если в Росреестр, то там заметят. Удачи.

Здравствуйте, Галина. Нет необходимости менять доверенности, если сведения о старом паспорте указаны в паспорте новом. Всего Вам доброго.

Нет оформлять новую доверенность не нужно, поскольку на период выдачи действовал тсарый паспорт, который правильно удостоверил личность.