Работник отказался исполнить приказ об отпуске - какие действия можно предпринять в случае отказа в денежной компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Красноярск

Работник согласно утвержденному графику отпусков должен был пойти в отпуск в июле 2014 года. Выход в отпуск был задержан администрацией го по производственной необходимости. В феврале 2015 года администрация издала приказ об отпуске работника с 15 марта 2015 года. Работник отказался исполнить приказ и потребовал денежной компенсации за неиспользованный в прошлом году отпуск. Ему отказали, какие можно предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Если работник хочет получить компенсацию за отпуск в денежном эквиваленте, то выход только один - уволиться, тогда ему оплатят все неиспользованные отпуска. Примут ли его обратно после увольнения, не знаю. Это будет решение работодателя. Также можно получить компенсацию за отпуск, если это дополнительный отпуск.