Вопрос о продаже черновой квартиры без оформления собственности на покупателя - возможно ли избежать уплаты налога?

• г. Чита

Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как можно продать на другое лицо, а не на покупателя? Кто на это согласится? При любой продаже будет налог, если цена продажи выше цены покупки. Ст.220 НК РФ.