Продажа квартиры с временной регистрацией - что нужно знать перед сделкой?

• г. Симферополь

Имею внж продаю квартиру в которой зарегина, в домовой не прописана, с паспортного взяла справку, что никто не прописан. Сделку регистрируем в госкомрегистре. Вопрос: могу ли я продать кв,если я не снялась с ренистации по ней, так чтобы покупатель об этом не знал, ведь росреестр регистрирующий сделку не распологает инфой о временно пребывающих иг, а потом в течении месяца перерегистрироваться по др месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Покупатель узнает, когда пойдет оформлять на себя лицевой счет для уплаты услуг ЖКХ, а также для регистрации в приобретенной квартире. Вам нужно в договоре купли-продажи оговорить условие о том, что после продажи Вы будете зарегистрированы в квартире в течение месяца, а по истечении этого срока обязуетесь выписаться.