Если мой супруг возьмет ипотеку, смогу ли я какую то часть погасить за счет материнского капитала?

• г. Элиста

Если мой супруг возьмет ипотеку, смогу ли я какую то часть погасить за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

Если мой супруг возьмет ипотеку, смогу ли я какую то часть погасить за счет материнского капитала?

Да, вы безусловно сможете это сделать.

Здравствуйте, Ирина. Да, сможете направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита. При этом он будет обязан выделить доли Вам и Вашим детям.

Здравствуйте, Ирина, да ипотеку возможно погасить материнским капиталом, но не забывайте в банке также попросить о пересчете платежей в связи с частично досрочном погашении.

Да, если он возьмет ипотеку, то Вы сможете погасить ее маткапиталом. Он должен будет предоставить обязательства о выделении долей в Вашу пользу и в пользу детей.