Председатель СНТ отключил электричество в моем доме - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я, Светлана Петровна, купила участок в СНТ в Ленобласти, где мой сын Петр Владимирович построил дом и живет там круглогодично, есть только электричество. Членом СНТ я не являюсь. Все платежи за подключение электроэнергии есть, все платежи по электричеству сделаны. Председатель отключил электричество за то, что я не устанавливаю членство и не плачу какие-то платежи. Имеет ли он право отключать электричество?

Ответы на вопрос (1):

Председатель не прав, что отключил вам свет, но и вы не правы, потому что если не хотите быть членом СНТ, то обязаны заключить договор пользования инфраструктурой СНТ. Не заключите договор, его с вами заключат в судебном порядке. Оспорить незаконность действий по отключению света вы можете в суде.