Проблема прописки - Жена проживает у меня, но прописана на другом адресе. Как решить ситуацию при наследственных правах на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Если позволите вопрос: моя жена постоянно проживает у меня, прописана по др.адресу. С ноября прошлого года, после операции/череды больниц-лежачая болеющая. Хочу прописать её у себя, но вот проблема: 1/4 квартиры принадлежит/наследство (родной) моей тётке, без права проживания её в квартире; я не могу понять до сих пор: квартира была приватизирована на маму,-её родной сестре выделили 1/4 по смерти их мамы (моей бабушки, прож. Вдвоём с моей мамой) с формулировкой нотариуса: "фактически принявшей наследство, НО не оформившей его по закону...",бабушке на тот момент 97 лет исполнилось. Меня в городе не было, приехал к похоронам; ну и закрутилось, суды-пересуды, Но тогда был одиноким, сейчас жена инв.1 гр., лежачий больной. Как сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша тетя оформила и зарегистрировала право собственности на себя, то вы можете зарегистрировать свою жену только с согласия тети, а если не то без.