Проблемы безопасности и отсутствие доступа на перемене - как поступить и какие положения применить

• г. Бузулук

Наши дети перешли из начальной школы в 5 класс. Большая часть педагогов на перемене не пускает детей в класс. Заходят в класс только со звонком. Нет возможности повторить материал и подготовится к уроку. Тоже самое и в перемену когда они обедают, ученики не могут в классе оставить портфели, их туда не пускают, и они вынуждены бросать портфели на пол перед входом в столовую, на портфель может другой ученик нечаянно или специально (разные дети) наступить, а там вещи, телефоны, книги. Классный руководитель молодой, не пользуется авторитетом у коллег и не желает обострять отношения с коллегами. Как нам лучше поступить и на основании каких положений? Спасибо. Ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нужно направить соответствующую жалобу на имя директора школы, а если не будет адекватного ответа то жалобу в прокуратуру.