Выкуп доли бывшего мужа в квартире - можно ли получить кредит от банка, учитывая алименты и новую работу?

• г. Пермь

Бывший муж требует долю в квартире. Дадут ли мне кредит в банке, что бы выкупить долю мужа. Получаю алименты от бывшего мужа на троих детей! Вышла из декрета, работаю 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Решает только сам банк. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Дадут ли мне кредит в банке, что бы выкупить долю мужа.

Вопросы по ипотеке или кредиту каждый банк решает исходя из собственных интересов, законами России эти вопросы не регулируются. Вам нужно подать в банк заявление и просить кредит.

На основании чего он требует долю, у вас что у обоих долевая собственность на квартиру? Возможно предложить ему в счет оплаты алиментов (его долю) как единовременным платежом на основании заключения нотариального соглашения об уплате алиментов, так как данное соглашение предусматривает единовременный платеж.

Подумайте и в банк не нужно ходить.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

удачи ВАМ.