Я обнаружила несоответствие написания имени в свидетельстве о рождении (Наилэ) и в паспорте Наиля).

• г. Москва

Я обнаружила несоответствие написания имени в свидетельстве о рождении (Наилэ) и в паспорте Наиля). Все мои документы оформлены в соответствии с паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попытаться действовать следующим образом. В соответствии с нормами Главы VII. Государственная регистрация перемены имени, Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене собственно имени. Представить указанные в этом законе документы. Решение по вашему заявлению должно быть принято в течение месяца (может быть продлено). Если решение положительное, в акты записи гражданск.состояния будет внесена запись, вам выдадут Свидетельство об этом, а затем новое Свидетельство о рождении.

Если будет отказ, этот отказ можно обжаловать в суде