Проблема недоплаты за вакцинацию цыплят - как обеспечить справедливую оплату вакционаторам в птицефабрике?

• г. Нижний Новгород

Работаю в инкубатории птицефабрики вакционатором, делаю уколы цыплятам Работа сдельная Общее количество цыплят делиться на бригаду. Но ежедневно 5000 уколотых цыплят каждому вакционатору не оплачивают. На эти деньги содержат санитарок, уборщиц так нам объяснили хотя раньше они получали зарплату не касаясь нас Как добиться справедливой оплаты труда.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это, как Вы сами понимаете, абсолютно незаконно. ДУмаю, что спорить лично с работодателем не имеет никакого смысла, сразу обратитесь с жалобой в компетентные органы - в ГИТ и в прокуратуру.

Работаю в инкубатории птицефабрики вакционатором, делаю уколы цыплятам Работа сдельная Общее количество цыплят делиться на бригаду. Но ежедневно 5000 уколотых цыплят каждому вакционатору не оплачивают. На эти деньги содержат санитарок, уборщиц так нам объяснили хотя раньше они получали зарплату не касаясь нас Как добиться справедливой оплаты труда.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Как добиться справедливой оплаты труда.

Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.

Если ваши трудовые права нарушаются и вам недоплачивают заработную плату, то вы можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

В принципе, Вы вправе написать жалобу или обратиться лично в инспекцию по труду и прокуратуру района. Кроме того, вправе взыскать эту сумму с работодателя через суд. И Вам действительно все выплатят. Но на практике, Вы, во-первых, окончательно испортите отношения с работодателем; во-вторых, он будет Вам все выплачивать, уволит санитарок, уборщика, а их обязанности пропишет у Вас в договоре.

Здравствуйте! Если Вам не доплачивают в соответствии с трудовым договором, пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Удачи Вам!