Получение пенсии - нужно ли учитывать 35-летний трудовой стаж при пересчете после 5 лет на пенсии?

• г. Брянск

Я ушла на пенсию 5 лет назад, учитывался ли у меня 35 летний трудовой стаж, а он у меня был или нет и иогу ли я сделать перепасчет пенсии по новой сетке.

Ответы на вопрос (1):

Стаж весь учитывается при назначении пенсии, Вы можете поступить следующим образом написать заявление в пенсионный фонд с просьбой разъяснить вам расчет вашей пенсии, а затем проверить его, если будут какие-то нарушения в повторном заявлении обратить на это внимание, предложить их устранить, а затем подать иск в случае необходимости.