Оформление и подача иска в районный суд и суд административной юрисдикции - различия и рекомендации

• г. Краснодар

В районный суд подал исковое заявление к ИФНС района о признании невозможной к взысканию суммы (по сроку и бездействию). Суд вынес определение: в иске отказать, т.к. надо рассматривать в соответствии с Кодексом административного судопроизводства, а не гражданского. Я сдавал в секретариат. Вопрос: куда, в какой суд надо обращаться, есть ли отличия в оформлении и подаче иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться надо в тот же районный суд. Рассмотрение дела и подача иска невозможны без участия представителя, имеющего высшее юридическое образование.

Суд не отказал в проеме иска а предложил оформить его в соответствии с кас заявление подается в тот же суд именуется административное исковое заявление вы административный истец налоговая административный ответчик. Суть можете оставить главное требование признать незаконными действия ответчика и обязать его что то конкретно выполнить.