Проблема с клопами и невыясненным статусом мигрантов - что делать и кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Живу в 5 этажном доме на 4 этаже. Я собственник жилья с 2013 года. С июня месяца у на. Начали появляться клопы, у меня как оказалось аллергия на них. На 3 этаже живут узбеки много человек 7 и более. Они снимают. Когда к ним пришла обнаружила клопов ими кишит все и всюду. У меня новый ремонт, 2 меленьких детей 2,5 и 2. Что делать и кто отвечать за это будет не понятно. Мигранты координаты собственника квартиры не дают. Обратилась в управляющую компанию. Они меня направили в милицию, сказав что этим не занимаются. В милиции написала заявление на вонь и и несоблюдение сан норм на эту квартиру. Участковый проверил наличие миграционных карт, они в порядке.. договор найма не пролонгировался с 2011 года, на что участковый отправил все в налоговую и дело закрыто. Как быть дальше? Должен ли собственник уведомить уфмс что у него живут мигранты. В управляющей компании телефона и собственника по реальным данным нет. Подскажите куда обращаться. Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в Государственную жилищную инспекцию и территориальный отдел Роспотребнадзора с жалобой на антисанитарное состояние в "нехорошей" квартире. Они и собственника найдут и меры по ликвидации насекомых примут.