Порядок выставления счета и датировки в ситуации, когда дата счета может быть раньше даты договора

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть дата счета раньше даты договора, если по условиям договора правоотношения возникли до даты выставленного счета. Например, обеспечение учреждения услугами связи было с 01.01.2016 г., а договор заключен только 10.10.2016 г., но распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01.01.2016 г. Счет за январь выставлен 31.01.2016. так же как и акт, и счет-фактура.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запросто может быть и вообще ст. 425 ГК РФ разрешает распространять действие договора на предшествующие события.