Налог на земельный участок - обязательство для собственников с учетом инвалидности и пенсионного возраста

• г. Москва

Мы с мужем имеем в собственности земельный участок в Подмосковье. Муж является инвалидом Ш группы (по возрасту не пенсионер), я-пенсионерка по возрасту. Должны ли мы платить земельный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Льготы предоставляются муниципальным образованием, на территории которого расположен земельный участок, т.к. налог местный.

Федеральное законодательство для таких категорий льгот не предусматривает.