Право на получение субсидии на топливо - ветеран труда, работающий в частном общеобразовательном учреждении СШкола РЖД в сельской местности уже 27 лет

• г. Красноярск

Работаю частном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Стаж работы 27 лет. Я Ветеран труда. Проживаю в сельской местности. Имею ли я право на получение субсидии на топливо?

Ответы на вопрос (2):

Законом края от 10.06.2010 № 10-4691, органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) предоставляются денежные выплаты в размере 100 процентов их расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Данная льгота предоставляется педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), указанные меры социальной поддержки предоставляются в денежной форме органами социальной защиты населения. А вот как ветеран труда, вы имеете право на социальную норму на потребление услуг коммунальных служб в размерах установленных правительством края и основанных на законах РФ, которые оплачиваются в пятидесяти процентном размере.

Да вы имеете право на получение субсидии поскольку вы проживаете в сельской местности. Для ее оформления следует обратится с документами в органы соцзащиты по месту жительства.