Возможно ли нанять сиделку для дедушки при заключении договора пожизненного содержания с иждивением?

• г. Москва

Мои родители заключили договор пожизненного содержания с иждивением, досматривают дедушку (прошло уже более года). Можно ли нанять ему сиделку? Или договор запрещает данное действие?

Ответы на вопрос (3):

договор запрещает данное действие?

---Здравствуйте, почему нет, но читайте договор. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Я не вижу никакого запрета на найм сиделки, корме случаев, когда это напрямую запрещено текстом договора (ст. 601 ГК РФ).

Если в договоре не указано, что этого нельзя сделать, значит можно. Смотрите чтобы все пункты договора вами выполнялись по отношению к дедушке.