У меня есть подозрение что прописка фальшивая.

• г. Всеволожск

Я год назад купил прописку за 20 000 т. р. Человек который прописал меня заверил что прписка легальна и прописал меня у себя дома где он живёт. У меня есть подозрение что прописка фальшивая. Устроился на работу вроде всё нормально. Но мне понадобился форма 9 для военного учёта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Акылбек из содержания Вашего вопроса мной сделан вывод что Вами была оформлена именно прописка а не временная регистрация, в связи с чем у Вас в паспорте должен стоять штамп о прописке, если он стоит скорее всего прописка легальная, врятли будет поддельный штамп, а если штампа нет, значит у Вас в лучшем случае временная регистрация. Если Вы прописаны Вы сможете получить по своему запросу справку форму №9 если Вы официально не прописаны Вам в этом откажут. В случае если у Вас будут проверены документы работниками милиции и будет выявлено, что прописка Ваша является поддельной, то вас могут привлечь к административной ответственности как лицо находящееся свыше трех месяцев без регистрационного учета.

С уважением

Акылбек, здравствуйте! Из вашего вопроса делаю вывод о том, что Вы зарегистрированы (прописки не существует с 1993 года) постоянно по указанному Вами адресу. И у Вас в паспорте стоит соответствующий штамп.

Так как вы прибыли в другое место жительства, вам нужно встать и на воинский учет в местном военном комиссариате. Вам не нужно бояться, нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства и взять ф. 9 или выписку из домовой книги. И принести ее в военкомат.

Проверять подлинность придется самому, при походе в паспортный стол..

ЕСЛИ будут проблемы - тогда и обратитесь к юристу.. Сейчас это делать бессмысленно..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.