Вопрос о возврате личных вещей и неожиданных требованиях знакомой - что делать?

• г. Москва

Сновп обращаюсь с вопросом, совсем неожиданно повернулась ситуация...

Знакомая, у которой был мой сын на каникулах, выступила с требовпниями:"ТЫ ДОЛЖНА ПРИЕХАТЬ С ДЕНЬГАМИ 6500. ЗАЙМУ 3500, ЗА СОХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ 500, МНЕ 2500. А САША ЭТОГО ДРУГА ЗНАЕТ У КОГО ТВОИ ВЕЩИ. САША С НИМ РАЗГОВАРИВАЛ. И САША СКОЗАЛ ЭТОМУ ДРУГУ НЕ ОТДОВАТЬ ТЕБЕ ВЕЩИ ПОКА ТЫ НЕ ПРИВЕЗЁШ 6500. А КОГДА ТЫ ПРИЕДИШ ЗА ВЕЩАМИ ТАМ БУДЕТ САША" ТЫ ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ НА ХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ 500 РУБЛЕЙ, И МНЕ 2500 РУБЛЕЙ, И ЗАЙМ ОТ ДАТЬ 3500. А БЕЗ ЭТИХ ДЕНЕГ ТЫ МОЖЕШ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ";"СИДЕТЬ С РЕБЁНКОМ ДЕНЬ СТОИТ 500 РУБЛЕЙ, Я СИДЕЛА ШЕСТЬ ДНЕЙ, ЗНАЧИТ ЭТО ТРИ ТЫСЯЧИ МИНУС 500. ЗНАЧИТ ТЫ МНЕ ДОЛЖНА 2500."; ЗАТО ЧТО ТВОИ ВЕЩИ ХРАНИЛИ, И ЗАТО ЧТО С ТВОИМ СЫНОМ СИДЕЛИ"

Что мне с этим делать и как забрать мои и сына вещи? Саша - это ее муж, бывший, но они то вместе то врозь. Думаю что они решили с меня просто содрать деньги, хотя об оплпте речи не было - ей купить шоколадку за сто рублей, ее другу, у которого вещи, сигарет. А теперь она счет выставила. 3500-это я микрокредит взяла у ее знакомой 6 октября, так как ребенок оказался без обуви.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если между вами не заключались никакие договоры, то, соответственно, никаких денег вы ей не должны платить. Зато вы смело можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.

УДАЧИ ВАМ!