Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился ребенок, возможно ли уменьшение размера платы алиментов?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи!

Да, возможно, на основании ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

УДАЧИ ВАМ!

Доброй ночи ваш муж должен выйти с иском в суд об уменьшении алиментных обязательств первому ребенку. Всего хорошего желаю удачи вам.

Здравствуйте. Да, Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с Вашего мужа, указав в качестве причины, что он не дает денег на содержание ребенка. А потом он должен обратиться в суд с заявление м об уменьшении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ по причине изменения семейного и материального положения.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Да, возможно, обратитесь в суд. У Вашего мужа есть основания - обязательства по содержанию другого ребенка.