Что нужно делать при обнаружении нанесенного ущерба при перепланировке квартиры сверху?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ, прокуратуру, в суд о возмещении ущерба, причиненного незаконной перепланировкой.

Нужно попытаться выяснить законность этой перепланировки. Что бы определить: кто будет ответчиком по делу о взыскании причиненного Вам ущерб этой перепланировкой. Если она незаконна, то иск с к собственнику. Если законна, то в соответчики можно привлечь Администрацию, давшую разрешение,

Пригласите представителя УК, составьте акт, проведите оценку ущерба, потребуйте его возмещения от соседей. Если откажут, обращайтесь в суд.

По незаконной перепланировке напишите заявление в департамент городского хозяйства.