Выдают ли справку о заработной плате при оплате больничных и наличии справки о легком труде?

• г. Барнаул

Дадут ли справку о заработной плате, с места работы... если последние три месяца оплачивались больничные и есть справка на легкий труд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справку вам обязаны выдать. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Добрый день. Вам обязаны предоставить такую справку. Если не предоставят и Вы не сможете на учет, то надо писать жалобу в инспекцию труда и защищать свои права в суде.

Здравствуйте! Обязаны выдать справку, в ней будет проставлено, что Вы находились на больничном, сумма заработка будет равна пособию по нетрудоспособности.