Бабушка столкнулась с несправедливым судебным решением и исполнением решения - как защитить свои интересы?

• г. Чита

Моя бабушка занимала деньги под проценты у знакомой. В течение 2-х лет вернула ей всю сумму. Знакомая подала исковое заявление на бабушку о том, что она ей не выплатила из этой суммы вообще нисколько. Расписка о выплате суммы есть. Суд вынес решение в отсутствие бабушки о взыскании с неё всей суммы + судебные расходы в размере 12 650 руб. Срок подачи заявления на обжалование решения вышел. Бабушка пошла в суд предъявить доказательства выплаты долга, а в суду сказали, что теперь ничего нельзя сделать и бабушка будет выплачивать долг. И даже не дали образец заявления на восстановление сроков для обжалования. Бабушка ходила в прокуратуру, оттуда послали в полицию, из полиции послали к приставу, которая арестовала пенсию бабушки, а пристав отправила обратно в суд. Не подскажите, куда теперь обращаться по всему этому беспределу?

Ответы на вопрос (3):

Не подскажите, куда теперь обращаться по всему этому беспределу?

Нужно подавать заявление на восстановление срока на обжалования. Суд и не обязан давать образцы, их или в интернете ищут, или юристам работу заказывают.

Здравствуйте! Получите в суде заочное решение и в течение 7 дней с момента получения обжалуйте решение. Образец заявления можно найти в Интернете. Можете для составления заявления обратиться к юристу.

Бабушка ходила в прокуратуру, оттуда послали в полицию, из полиции послали к приставу, которая арестовала пенсию бабушки, а пристав отправила обратно в суд. Не подскажите, куда теперь обращаться по всему этому беспределу?

Присылайте документы (решение суда и т.д.) дабы можно было сделать определенный вывод о возможности защиты интересов и выборе способа такой защиты.