Выплаты заработной платы по новому? Дайте, пожалуйста, консультацию или ссылку на ваш материал.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Последний срок для выплаты з/п установлен на 15-е число следующего месяца. Аванс должен быть выплачен не позднее, чем через 15 дней после заработной платы за прошлый месяц (ФЗ от 3 июля 2016 года N 272-ФЗ). За нарушение сроков выплаты з/п работодателю грозит штраф (ст. 5.27 КоАП РФ).