в какой суд подавать иск к страховой компании с суммой 62 тысячи по статье о защите прав потребителя?

• г. Челябинск

В какой суд подавать иск к страховой компании с суммой 62 тысячи по статье о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Рассмотрение исковых требований по такой сумме подсудно районном суду. Можете обратиться по месту жительства.

Подавать нужно в районный суд, т.к. сумма превышает 50 т.р. Соответственно мировой судья не может рассматривать этот иск.