Начало строительства нового дома после сноса соседского дома

• г. Соль-Илецк

Дом построен был до межевания, стена дома и забор сада является межой, старый соседский дом был удален на 6 метров, его сносят, новое строительство начинают отступив от дома 3 метра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правила и нормы строительства в Вашем случае регулирует СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства». Данный документ применяется при возведении жилья на земле со статусом «под индивидуальное жилищное строительство».

Кроме того, следует учитывать противопожарную дистанцию между жилыми зданиями, которая установлена СП 4.13130.2009.