Как правильно оформить частный дом в деревне после реконструкции без разрешения районного Главы?

• г. Балашиха

Каким образом можно в регистрационной палате оформить после реконструкции частный дом в дере-вне, если есть разрешение местного Главы, а районного нет. (Просто не знали, что и там надо брать) дважды отказывают, ссылаясь на сведения БТИ что имеет место увеличение площади, мансарда. Земельный участок в собственности с 1991 г. по договору Купли - продажи. Дом был 1939 года построй-ки без удобств. Сейчас паровое, канализация 7 колец, раз в год откачивают, все цивилизованно провели газ. Хороший теплый дом вместо завалюхи, но не регистрируют " самострой." Налог, естественно, не платим. Тел.+79774731011 СПАСИБО, Живите долго не болейте, будьте счастливы!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Галина Николаевна!

Если Вам отказывают в регистрации, то потребуйте от них письменный ответ, с указанием нарушений, которые Вам нужно устранить и со ссылкой на статьи закона. Если ответа не дадут - обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Галина Николаевна. Если Вам отказывают узаконении реконструкции Вам необходимо получить письменный отказ и обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на самовольное строение.

Поскольку вы получили отказ от проведения государственной регистрации права, Вы вправе обратиться в суд и уже в судебном порядке узаконить такое строение.

Галина Николаевна, если Вам отказывают в государственной регистрации права, обжалуйте данный отказ и устанавливайте своё право в суде, удачи Вам и всего хорошего.