Меня выдворили из страны из-за отсутствия патента на работу - желание переехать в РФ по программе

• г. Новосибирск

Меня выдворели по вине работадателей мне не оформили патент на работу и по этой причине меня выдворили обратно в киргизию я хочу переехать в рф по праграме.

Ответы на вопрос (3):

Богдан, а на руках у вас имеются какие-либо документы, нужно их смотреть. Но в любом случае необходимо обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить.

Здравствуйте!

Если у Вас есть запрет на въезд то приехать не сможете.. Наличие запрета можете проверить на сайте миграционной службы при МВД РФ..

---Здравствуйте, никакие работодатели вам не обязаны оформлять патент. Хотели здесь работать сами и обязаны были его оформить. А работодатель только трудовой договор может заключить. Удачи Вам и всего хорошего.