С какого времени можно взыскивать проценты: с момента окончания 30 дней
• г. Санкт-Петербург
Страховая компания мне, потерпевшему, не выплатила в установленный законом срок (30 дней) деньги, за причиненный мне, виновником в результате аварии, ущерб. СК даже еще не насчитала сумму. Просрочка уже составляет 22 дня. На днях делаю независимую экспертизу и буду подавать на страховую компанию в суд. Хочу при этом взыскать с них проценты за просрочку выплаты. С какого времени можно взыскивать проценты: с момента окончания 30 дней, или с момента получения результатов независимой экспертизы? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
С момента истечения срока 30 дней!