Юрист и эксперт-техник в одном лице. Допустимо ли это при судебном разбирательстве со страховыми компаниями?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В одном судебном процессе участие и юриста и эксперта техника возможно только если он выступает или юристом, или эспертом.

Здравствуйте.

Если договор заказчика с экспертом-техником был заключен и исполнен ранее, чем на договор на оказание юридических услуг - формально допустимо, т.к. на момент проведения экспертизы это эксперт еще не являлся заинтересованным лицом.

На практически, у суда будут сомнения в объективности экспертизы.

Удачи Вам.