Смогу ли я доказать, что деньги на кредит на офис выделялись из семейного бюджета в случае развода?

• г. Казань

Мой супруг хочет взять кредит на покупку офиса для сдачи в аренду. Он хочет оформить кредит и собственность на своего отца, а платить будем мы. В случае развода, смогу ли я доказать, что деньги выделялись из семейного бюджета и его отец - просто подставное лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это рискованная сделка для Вас. В случае развода можете остаться просто ни с чем. Т.к. это не будет совместно нажитое имущество (ст. 34 СК РФ)

Здравствуйте! Ничего Вы не сможете доказать в суде, так как и кредит и нежилое помещение будет оформлено на третье лицо.

Это будет сложно, без помощи адвоката/юриста Вам не справиться. Берите с отца долговые расписки. На всякий случай, это будет доказательством в суде. Но лучше, конечно, на отца не оформлять.

Он хочет оформить кредит и собственность на своего отца, а платить будем мы.

Оформляйте в собственность свою и супруга, в противном случае, кредит выплатите, а собственником будет отец мужа, та что это только в собственность супругов. Смотрите ст. 34 СК РФ.