Вопрос - Можно ли заключить договор на аренду помещений и оборудования между аффилированными организациями на большую сумму?

• г. Элиста

У нас две организации, руководители являются аффилированными лицами, имеем ли мы право заключить договор на аренду помещений и оборудования между ними на очень большую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина. Почитайте уставы своих организаций, там все написано. Коммерческие вопросы обсуждаются на платной консультации с юристом.

Здравствуйте! При одобрении сделки, имеете права (общим собранием, Советом директоров). Изучите внимательно Устав Общества (при чем обоих).

Смотря с какой целью вы это делаете. Насколько сумма завышена по сравнению с рыночной стоимостью. При завышении у налоговой могут возникнуть вопросы. А в целом совершение сделок между такими юрлицами не запрещено.