Как подать гражданский иск на возмещение ущерба после суда, если водитель сбил отца

• г. Санкт-Петербург

Моего отца сбила машина. Скоро суд над водителем. Гражданский иск на возмещение ущерба ещё не подавали. Подскажите, иск обязательно нужно подать до, (во время) суда или можно и после?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать в любое время, это не важно. Даже после рассмотрения уголовного дела, можно отдельно подать данный иск. Удачи Вам.

---Здравствуйте, можете иск подать следователю или заявить в суде. И суд может его отклонить и отослать вас разбираться в гражданско правовом поле. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно и после.