Можно ли отказаться от ставки печати крымской страховой компании на мед. полисе ОМС из Твери?

• г. Тверь

Мед. полис ОМС получала в г.Твери, на обратной стороне полиса стоит печать Тверской страховой компании " Макс-М".Уже два года как живу в Крыму и пользуюсь мед. услугами по ОМС без проблем. Тут была проверка в крымской страховой компании " Крым мед страх", после которой мне звонит сотрудник страховой и требует в вежливой форме, чтобы я приехала к ним в офис - поставить печать их страховой компании на моем тверском полисе. Знаю, что по своему полису могу обслуживаться в любой точке РФ, но они настаивают поставить свою печать. Правильно ли я поняла, что я могу игнорировать их требование и не ставить печать? Это ведь добровольный выбор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не можете игнорировать приглашение. В каждом регионе своя программа ОМС, чтобы не было проблем с обслуживанием поставьте отметку.