Ситуация с приватизированной квартирой - возможность лишения права собственности из-за нежилья и отсутствия оплаты

• г. Липецк

Приватизированная двухкомнатная квартира на трех человек (я,сын, бывший муж). Счета за квартиру разделены на меня и на б.мужа. Я в этой квартире не живу, живет бывший муж. Он оплачивает за квартиру оба счета, задолженности по квартире нет. Может ли он через суд подать на меня на лишение права собственности моей доли, т.к. как я там не проживаю и не плачу за нее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, лишить права собственности нельзя. Однако он имеет право взыскать в судебном порядке вашу долю платежей, если он сам всё оплачивает.

Может ли он через суд подать на меня на лишение права собственности моей доли, т.к. как я там не проживаю и не плачу за нее.

Нет, не может. Указанные Вами основания не влекут прекращения права собственности.