Семья пострадавшей от аварии безнаказанного виновника - крик о помощи и поиски справедливости

• г. Хабаровск

Дравствуйте. Обращаюсь за помощью, наша семья не знает что делать. В январе этого года родители попали в аварию. Мужчина, который привысил допустимую скорость был пьян. Мама получила перелом ноги, и по сегодняшний день не ходит без костыля, требуется операция. Машина ремонту не подлежит. Был суд, ему присудили 1 год и 5 месяцев условного срока и никакой материальной помощи (с него получилось выбить 200.000 рублей, он видимо считает это помощью в нашей тяжелой ситуации) обжалывали приговор, без изменений. Что нам делать, мы не знаем как его наказать?!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного здоровью

в том числе моральный вред, расходы на лечение, на реабилитацию и др. расходы.

А страховка ОСАГО и виновника была? Если не было обращайтесь в гражданский суд с иском о возмещении морального и материального вреда.