Право следователя на предоставление материалов и проверка обращения мошенника

• г. Архангельск

Имеет ли право следователь проводящий проверку по заявлению на мошенника, предоставлять ему и показывать материалы по моему заявлению. Дело в том, что мошенник при даче объяснений (уголовное дело не возбуждено) каким-то образом ознакомился с постановлением о прекращении уголовного дела мужа, которое запрашивал следователь, и узнав подробности по делу мужа, мошенник написал жалобу в СК и отменили постановление по поводу мужа и назначили дополнительную проверку.

Ответы на вопрос (3):

Марина, по всей видимости именно этот мошенник подавал заявление на Вашего мужа, по которому вынесен отказ. Конечно он вправе обжаловать данный отказ как заинтересованное лицо, либо иным образом интересы данного человека затронуты данным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.