Возможность отсрочки выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком до трех лет - существует ли законодательное основание?

• г. Казань

Сотрудница учреждения находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет собирается досрочно выйти на работу. Временно замещающий ее сотрудник вполне устраивает работодателя.

Имеется ли законодательная возможность у работодателя отсрочить ее выход на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такой возможности нет.