Как оформить сделку купли-продажи 3-комнатной квартиры так, чтобы я являлась собственником и какие подводные камни существуют при работе с частными риэлторами?

• г. Владивосток

Ситуация такая: мы с мужем в браке 2 года. Будучи беременной, уже в браке, мы приобрели 2 х-комнатную квартиру, деньги дала мама мужа. Квартиру оформили на мужа, мы с дочкой сейчас даже прописаны у моей мамы (она военнослужащая, получила квартиру). И сейчас хотим расширяться и брать 3 х-комнатную квартиру... к стоимости двушки, добавляя стоимость гостинки, которую отдала мне МОЯ мама. Вопрос такой: как оформить выгоднее сделку купли-продажи, чтобы я значилась в доле новой квартиры, т.е. тоже собственником? Как я понимаю, ребёнок СООТВЕТСТВЕННО автоматически является собственником тоже или нет? И заодно ещё предшествующий вопрос: продавать наши объекты будет частное лицо, так сказать, частный риэлтор. .. скажите на что обратить внимание при оформлении сделки и вообще какие могут быть подводные камни частных риэлторов? Огромнейшее спасибо за быстрый и развернутый ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если вы будете в доле, то ребенок не стает автоматически собственником. Поэтому, оформляйте долевую собственность пропорционально вложенным деньгам каждого или по своему усмотрению распределяйте долю.