Вопрос о выкупной цене при расселении из ветхого жилья - что делать в случае отсутствия приватизации?

• г. Лесосибирск

У меня двухкомнатная квартира, 41,9 кв.м. Мне при расселении из ветхого жилья, дают однокомнатную 32 кв.м. Я расчитывала, что смогу оспорить в суде, хоря бы выкупную цену, согласно 16 ст, Ж,К, но услышала что, эта статья действует только для тех кто приватизировал, а я свою квартиру купила в 1993 году. Мне что стоит смириться с выкупной ценой, на которую даже туалет не купить? Или брать однокомнатную, меньшую на 10 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае регулируется не ст. 16 ЖК РФ, а ст. 32 ЖК РФ. Советую ознакомиться с этой статьей. У вас как я понимаю квартира в собственности с 1993 года?