Объяснения о возобновлении преследования в закрытом уголовном деле - рассмотрение жалобы и приобщение копий объяснений

• г. Архангельск

На основании наших показаний о том что мы узнали о возбуждении и розыске по истечении срока давности было вынесено постановление об прекращении уголовного дела (мы дали показания, что узнали в 2015 году). Один доброжелатель которого не привлекали по данному делу и который по нему не проходил, написал жалобу, что во время проверки по нашему заявлению абсолютно по другому делу, мы давали показания, что узнали л розыске в 2011 году (хотя срок давности истёк в 2009.

Могут ли эти объяснения по заявлению служить доказательство по закрытому уголовному делу т.е. могут ли приобщить к делу копии объяснений и возобновить преследование. Должен ли СК рассматривать подобное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Вопросы по уголовным дела решайте и обсуждайте на личной консультации с адвокатом. Желаю вам всего хорошего.