Отсутствие вахтового отпуска и спец. одежды на работе на крайнем севере - к кому обратиться?

• г. Абакан

Пригласили на работу в условиях крайнего севера с наличием всех признаков вахтового метода, однако меж вахтовый отпуск не предоставляют, говорят что это не вахта (?),трудового договора, обещанную спец. Одежду не выдают, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Вам следует направлять жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру по месту нахождения работодателя. Собирайте все доказательства трудовой деятельности.