Разведены, но живут вместе - как решить проблемы в отношениях с бывшим мужем после его измены и рождения любовницей ребенка?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем развелись 2006 г.по инициативе мужа. Ему так захотелось по чему то, при этом мы продолжаем жить вместе и не собирались расходиться. У нас на тот момент имелись несовершеннолетние дети. Развели нас через суд. Я никуда не ходила, ничего не подавала. Мне домой муж принес решение суда. Детей оставили со мной, типа мы пришли к этому обоюдно. Раздела имущества не было и ничего об этом не оговорено. В моей собственности есть имущество купленная в браке на меня, и у него есть на него. Теперь у меня проблемы в отношениях с ним. У него оказалась любовница есть, которая родила от него ребенка. Отношения их длятся очень долго. Он их обеспечивал очень хорошо. Я уверена он купил квартиру ей. Сделал ремонт. Купил всю мебель. ОН сам признается. Но уходить от меня никуда не собирается. У ребенка фамилия матери имя он дал и отчество его. У меня такой вопрос.

Ответы на вопрос (5):

ВО первых, Вы не написали, какое имущество после расторжения брака осталось у Вас, т.е. оформлено на Вас, и какое на мужа.

После трех лет, требовать бесполезно. Исковые сроки три года.

Если все оформлено на Вас, то Вы владелец всего., а вот если на мужа..........???

Ребенок который родился после Вашего расторжения брака, является таким же наследником как и Ваши дети.

Брак считается расторгнутым не с даты вынесения судом решения, а с даты получения одним из супругов свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГСа. Вы можетье получить такое свидетельство на себя, а затем предъявить итск в суд о разделе имущества и об увеличении Вашей доли в совместно нажитом имущесве с учетом интересов Ваших несовершеннолетних детей.

Баранникова Татьяна Николаевна

Уважаемая Патимат, срок давности по разделу имущества начинает течь не с момента расторжении брака, а с момента когда лицо узнало о своем нарушенном праве. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться к нам по тел : 8-494-768-08-86

www.legalneed.ru

Свидетельство о расторжении брака я получала. Развели нас без никаких претензий друг другу. об имуществе речь не шла никогда. На него имущество нежилой фонд много оформлен. Ребенок рожден до расторжения брака. Подскажите как делать так чтобы на мужа ничего не было.

На наследство ребенок претендует в полной мере,как наследник 1ой очереди по закону.А вот раздела имущества по истечении 4х лет быть уже не может.Также вы можете подать на взыскание алиментов на содержание ваших детей.