Отмена стимулирующих выплат в детском саду - закон или оправдание?

• г. Тверь

Работаю воспитателем в детском саду. В прошлом году были стимулирующие выплаты. Сейчас их сказали отменили, ссылаясь на то, что сад не имеет лицензии на образовательную деятельность (в прошлом году ее тоже не было). Действительно это так? И по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплаты премиальных, стимулирующих, надбавок и доплат регламентируются локальными нормативными актами. Чтобы ответит на Ваш вопрос необходимо смотреть документ о выплате стимулирующих выплат. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, где проверят правильность выплаты.