Возможно ли для гражданки Украины получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи после получения гражданства ее дочерью?

• г. Киев

Моя дочь получает гражданство Российской Федерации по отцу. Могу ли я, ее мать, гражданка Украины, получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи? Если да, то куда нужно обратиться и через какое время после получения гражданства моей дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Программа воссоединения семьи, как таковая, в России не действует. Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 14 закона РФ "О гражданстве"