Продолжительное время звонками и встречами с угрозами К. подает заявление в милицию на угон, так как ПТС у него.

• г. Улан-Удэ

В мае 2009 года приобрел автомобиль Тойота Виндом, оформленный конструктор, оформлял сам продавец г-н С. После проверки в местном ГИБДД поставил авто на учет. С постановкой на учет проблем не было, проездил на данном авто около 4-х месяцев после чего из-за потребности в деньгах, благополучно снял с учета и продал по генеральной доверенности г-ну К. Через 2 недели, примерно, мне позвонили покупатели авто с претензией о том что не могут поставить авто на учет (ПТС в розыске). Я естественно позвонил человеку который продал мне данный автомобиль, на мой вопрос в «чем дело?» он сразу сказал что «обо всем в курсе, пусть подъезжают проблему решим», я дал его номер телефонаг-ну К, По расказу г-на К, после того как я дал ему номер телефона г-на С они встретились, С. взял документы на автомобиль и через неделю авто было посажено на новые документы (первая ПТС также осталась у К.) и поставлено на учет (без проблем), был произведен тех осмотр, никаких проблем не выявлено. Спустя год мне опять звонок от обладателей моей прежней машины (К), не можем снять с учета: опять та же проблема с ПТС. Я приезжаю к ним на встречу, они с угрозой расправы говорят мне чтоб я забрал у них авто и просят вернуть деньги, я в свою очередь звоню продавцу машины, его телефон был заблокирован. Из за угроз деньги за авто пришлось вернуть, в виде моего авто Subaru Legacy B4 2001 года. Стоимостью 340 т.р. пишу расписку что в течении месяца верну еще 120 т.р. наличкой, которые пришлось брать в кредит. После того какя отдал деньги за авто, К. отдает мне Тойоту Виндом, отдает мне мою расписку обратно, но ПТС при этом не отдает, аргументируя это тем что я должен снять ее с учета, а как я это сделаю это не его проблемы, делает мне доверенность на право управления на один месяц (за мой счет). И если я не сниму авто с учета то он отберет у меня его обратно. Продолжительное время звонками и встречами с угрозами К. подает заявление в милицию на угон, так как ПТС у него. Меня вызвали в милицию на опрос, но ничего так и не решили. На данный момент по решению ГИБДД автомобиль находится г-на К под ответственное хранение, документы на авто отданы и аннулированы. В этой ситуации я остался без денег и автомобиля, только с кредитом который я уже немогу выплачивать т.к. хотел вернуть полный долг по кредиту с продажи данного авто хотябы по запчастям. Подал заявление в пракуратуру на незаконные действия г-на К. мне приходит уведомление что будет рассматриваться дело о незаконной регистрации авто, а по поводу незаконных действий ничего не упомянуто. Что мне делать в этой ситуации я уже не знаю. Недавно позвонили из долгового агенства Пристав и пригразив судом и арестом имущества потребовали вернуть полную сумму кредита, выслушав мои доводы о моей сложившейся ситуации ответили что это не является поводо для непогашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Ваш вопрос совершенно не сложный. Попросту говоря, нужно послать всех на ... Но как это сделать - слишком долго рассказывать и не по Инету. Вашей вины в регистрации автомобиля нет. Долг пусть взыскивают по суду.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.

P. S. С 30 ноября по 16 декабря буду в Улан-Удэ. Если возникнут вопросы – обращайтесь. Телефон в Улан-Удэ - +7-924-397-1375