Обязательно ли наличие печати и подписи генерального директора на заклейке новой редакции Устава ООО?

• г. Тула

Является ли обязательным условием наличие печати организации и подписи генерального директора на заклейке сшивки новой редакции Устава ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в связи с изменениями внесенными в Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016) не является обязательным условием. Вообще сейчас юридическое лицо вправе не иметь печать.