Оформление договора дарения доли квартиры - разница и налоги при использовании русского и американского паспорта

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли разница, каким паспортом я оформлю договор дарения доли квартиры на себя - русским или американским? Будут ли какие-то дополнительные налоги в случае американского паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Размер налога изменится при дарении не резидентом. Нерезиденты РФ так же оплачивают налог на дарение квартиры, только ставка, которая распространяется на них, составляет уже 30%, а не 13%.